Entrega de kit merenda em São João Novo, Volta Grande, Vila Amaral, Gabriel Piza e Vila Aguiar nesta terça-feira

Nesta terça-feira, o Departamento de Educação da Prefeitura de São Roque entrega kits de merenda escolar no distrito de São João Novo e nos bairros Volta Grande, Vila Amaral, Gabriel Piza e Vila Aguiar.

Entrega das 14 às 17 horas nas seguintes escolas.

EMEF Professor Olga de Toledo Farias (São João Novo – Rua José Benedito Rodrigues)

EMEF Professora Sônia Maria Abreu Ghilardi (São João Novo – Rua José Benedito Rodrigues, 141)

EMEI São João Novo (Rua José Benedito Rodrigues, 32)

EMEI São João Velho (entrega na EMEI de São João Novo)

EMEIF Paulino Pereira Figueiredo (Volta Grande – Rua José Lemes de Moraes, 347)

EMEF Professora Carmem Lúcia Blanco Carvalho Brito (Vila Amaral – Travessa das Orquídeas, 100)

Creche Dr. Carlos Antonio Salvetti (Vila Amaral – Rua Madressilva, 345)

EMEI Marlene Ferreira Barbosa (Vila Amaral – Rua das Açucenas, 193)

EMEF José Luiz Pinto (Gabriel Piza – Estrada do Moura, 310)

EMEI Mário Pinto Duarte (entrega na escola José Luiz Pinto)

EMEF Professor Roque Verani (Vila Aguiar – Rua Antonio dos Santos Santinho, 580)

EMEI Dona Renné Santiago (Vila Aguiar – Avenida Gerson Nastri, 155)

ESCOLAS ATENDIDAS NA SEGUNDA ETAPA DE DISTRIBUIÇÃO

11/06: EMEIs Linneu Raphael Judica (Junqueira) e Campininha, EMEIF Bruno Francisco Chiarato (Sorocamirim).

12/06: EMEF Iracema Villação (Jardim Villaça), EMEI Ivonne Tagliassachi Godinho (Jardim Bandeirantes), CMEIs Gláucia Regina Pestana Risso (Jardim Villaça), Niobe Carlassara Fernandes (Cambará) e Creche Maria Emília Toschi Maccanini (Jardim Villaça).

15/06 – EMEIF Benedito dos Santos Rocha (Bairro Taipas de Pedra).

18/06 – EMEF Tetsu Chinome (Paisagem Colonial), EMEI Professora Iolanda Lima de Oliveira (Goianã) e CMEI Goianã.

19/06 – EMEIF Joaquim da Silveira Santos (Juca Rocha), EMEF Dr. Rabindranath Tagore dos S. Pires (Bairro do Carmo) e CMEI Professor Gualberto Rodrigues de Araújo (Bairro do Carmo).

22/06 – EMEF Euclindes de Oliveira (Canguera), EMEI Roque de Moraes Góes (Canguera), EMEIF Antonio Cavaglieri (Pavão), EMEIF Rutte Rodrigues de Carvalho (Mirim), EMEF Professora Maria Aparecida de Oliveira Ribeiro (Vila Nova São Roque), EMEI Adelina de Castro Boccato (Vila Nova São Roque), CMEI Ruth Montebello Zavarize (Vila São Rafael) e EMEI Rosa Bassi Dias (Jardim Brasília).

23/06- EMEF Professor Olga de Toledo Farias (São João Novo), EMEF Professora Sônia Maria Abreu Ghilardi (São João Novo), EMEI São João Novo, EMEI São João Velho, EMEIF Paulino Pereira Figueiredo (Volta Grande), EMEF Professora Carmem Lúcia Blanco Carvalho Brito (Vila Amaral), Creche Dr. Carlos Antonio Salvetti (Vila Amaral), EMEI Marlene Ferreira Barbosa (Vila Amaral), EMEF José Luiz Pinto (Gabriel Piza), EMEI Mário Pinto Duarte (Gabriel Piza), EMEF Professor Roque Verani (Vila Aguiar) e EMEI Dona Reneé Santiago (Vila Aguiar).

Vander Luiz

Vander Luiz

São-roquense, radialista e jornalista

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *