NOTÍCIAS

Alunos das escolas municipais de Maylasky recebem o kit merenda nesta terça-feira

Os alunos das escolas municipais do distrito de Maylasky recebem nesta terça-feira (11 de agosto) o kit merenda da Departamento de Educação da Prefeitura de São Roque.

A Prefeitura de São Roque está na terceira etapa de distribuição por conta pandemia de coronavírus que suspendeu as aulas presenciais.

TERÇA-FEIRA (11 DE AGOSTO) – 14 às 16h
– EMEF Professor Tibério Justo da Silva
– CMEI Adelina Mischiatti Caparelli
– EMEI Aparecido Leite Dias

Divulgação Prefeitura de São Roque

ESCOLAS ATENDIDAS NA TERCEIRA FASE DE DISTRIBUIÇÃO

SEGUNDA-FEIRA (03/08)
EMEIF Benedito dos Santos Rocha (Taipas de Pedra)
EMEI Antonieta Araújo Cunha Laurenciano (Rui Barbosa, 424 – centro)
EMEIF Bruno Francisco Chiarato (Sorocamirim)
EMEI Linneu Raphael Judica (Junqueira)
CMEI Allan Kardec (Jd. Carambeí)
EMEI Professora Nissia Oliveira Bastos (Jardim Carambeí)
EMEI Campininha

TERÇA-FEIRA (04/08)
EMEIF Professor Joaquim Silveira dos Santos (Juca Rocha)
EMEF Dr. Rabindranath Tagore S. Pires (Bairro do Carmo)
CMEI Gualberto R. de Araújo (Carmo) retira na escola Dr. Rabindranath Tagore
CMEI Professor Euclides de Oliveira (Canguera)
EMEI Roque de Moraes Góes (Canguera)
EMEIF Professor Antonio Cavaglieri (Pavão)
EMEIF Professora Rutte Rodrigues de Carvalho (Mirim)

QUARTA-FEIRA (05/08)
CMEI Amasília Ribeiro Lopes (Av. John Kennedy, 494 – centro)
EMEF Tetsu Chinone (Paisagem Colonial)
CMEI Professora Iolanda Lima de Oliveira (Paisagem Colonial)
CMEI Goianã (entrega na escola Iolanda Lima de Oliveira)
EMEF Professora Maria José Ferraz Schoenacker (Jardim Guaçú)
CMEI Professora Rosalina Villaça Salvetti (Jardim Guaçú)
EMEF Professor Leônidas Antonio de Moraes (Saboó)
Creche Saboó (entrega na EMEF Professor Leônida Antonio de Moraes)
EMEF Professora Ruth Montebello Zavarize
EMEI Rosa Bassi Dias (entrega na CMEI Ruth Montebello Zavarize)

QUINTA-FEIRA (6 AGOSTO) – 14 às 16h
EMEI São João Novo
EMEI São João Velho (entrega na EMEI de São João Novo)
CMEI São João Novo
EMEIF Paulino Pereira Figueiredo (Volta Grande)

SEXTA-FEIRA (07/08)
EMEF Professora Carmem Lúcia Blanco Carvalho Brito (Vila Amaral)
Creche Dr. Carlos Antonio Salvetti (Vila Amaral)
EMEI Marlene Ferreira Barbosa (Vila Amaral)
EMEF José Luiz Pinto (Gabriel Piza)
EMEI Mário Pinto Duarte (Gabriel Piza) entrega na EMEF José Luiz Pinto
EMEF Professora Iracema Villaça (Jd. Villaça)
CMEI Maria Emília Toschi Maccagnini (Jd. Villaça)
CMEI Professora Gláucia Regina Pestana Risso (Jd. Villaça)
EMEF Olga de Toledo Farias (São João Novo)
EMEF Professora Sonia Maria Abreu Ghilardi (São João Novo) entrega na EMEF Olga de Toledo Farias

SEGUNDA-FEIRA (10/08) – 14 às 16h
EMEF Barão de Piratininga (Cambará)
EMEF Paulo Ricardo da Silveira Santos (Santo Antonio)
EMEI Donaldo Lopes (Santo Antonio)
EMEI Dona Renne Santiago (Vila Aguiar)
EMEF Roque Verani (Vila Aguiar)
EMEI Ivonne Tagliassachi Godinho (Jd. Bandeirantes)
CMEI Niobe Carlassara Fernandes (Cambará) entrega na EMEI Ivonne Tagliassachi Godinho (Jd. Bandeirantes)

Programa Linha Aberta

Arquivos

CATEGORIAS